Lot comprenant : - Les matinées du Palais... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Lot comprenant : - Les matinées du Palais royal. Première partie. Paris, chez J. F. Bastien, 1772. Reliure plein cuir, In-16, 1 volume. Bon état général. - LADY FULLERTON, Ginerva ou le manoir de Grantley. Paris, chez Joseph Albanel, 1867. Reliure plein cuir, In-12, 1 volume. Bon état général quelques rousseurs. - LALANNE Ludovic, Curiosité bibliographiques. Paris, chez Paulin, 1845. Reliure demi-cuir, In-12, 1 volume. Bon état général, quelques rousseurs. - OZANEAUX Georges, Les romains ou tableau des institutions politiques, religieuses et sociales de la République Romaine. Paris, chez A. Guyot et Scribe, 1840. Reliure demi-cuir, In-12, 1 volume. Bon état. - DE LA GODDE Lucien, Histoire des sociétés secrètes et du parti Républicain de 1830 à 1848. Bruxelles, chez Meline, Cans & Cie, 1850. Reliure demi-cuir, In-8, 1 volume. Bon état général. - Mythologie élémentaire à l'usage des écoles et pensions, troisième édition, ornée de seize planches gravées en taille-douce. Paris, chez Le Prieur, 1807. Reliure plein cuir, In-12, 1 volume. Bon état général, rousseurs & tâches. - Evènements de Paris des 26, 27, 28 et 29 juillets 1830. Par plusieurs témoins oculaires. Paris, chez Audot, 1830. In-12, 1 volume. Rousseurs. - Abrégé de l'histoire anciennes en particulier de l'histoire grecque, seconde édition. Paris, chez Nyon. Reliure velin, In-12. Très mauvais état. Nombreuses annotations. - DE LIGNAC, De l'Homme et de la Femme considérés physiquement dans l'état du mariage. Lille, chez Lehoucq, 1778. Reliure plein cuir, In-12, 1 volume. Bon état général, rousseurs. - RITUALE ROMANUM, Pauli V pontificis maximi iussu editum. Lyon, Baritel, 1672. In-12, plein-cuir. Bon état général, rousseurs - PELLISSON Fontanier Paul, Relation contenan
Mes ordres d'achat