Un Service à thé et café en métal argenté... - Lot 333 - Rossini

Lot 333
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 510EUR
Un Service à thé et café en métal argenté composé d'une cafetière, d'une théière (accident), d'un sucrier couvert, d'un pot à lait et d'une fontaine à thé (manques). modèle richement décoré de guirlandes de fleurs retenue par des noeuds de rubans, les pieds à enroulements et décorés d'agraphes de feuilles d'acanthe, les couvercles à doucine surmontés d'une graine à décor de boutons de fleurs. Orfèvre: Christofle Collection GALLIA. On y joint un plateau oval à deux anses mouvementées et fleuries, le pourtout décoré d'un frise ajourée de fleurs.
Mes ordres d'achat