Lot comprenant : - CHATEAUBRIAND, Napoléon... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 25EUR
Lot comprenant : - CHATEAUBRIAND, Napoléon Paris, chez Albin Michel, 1969. - Histoire de la dernière guerre entre l'Angleterre, les Etats-Unis de l'Amérique, la France, l'Espagne et la Hollande, depuis son commencement en 1775, jusqu'à sa fin en 1783. Tome premier et second. Paris, chez Brocas, 1788. Reliure plein cuir. 2 volumes, in-8. Rousseurs, mouillures, traces d'humidité, accidents aux plats. - CAMON (Général), Génie et métier chez Napoléon, avec 23 cartes ou croquis dans le texte. Paris, chez Berger-Levrault, 1930. Broché. - CAMON (Général), Quand et comment Napoléon a conçu son système de bataille, avec 17 cartes ou croquis dont 3 hors texte. Paris, chez Berger-Levrault, 1935. Broché. - CAMON (Général), Quand et comment Napoléon a conçu son système de bataille, avec 10 cartes dans le texte, et, hors texte 1 tableau synoptique des manoeuvres de Napolèon. Paris, chez Berger-Levrault, 1931. Broché.
Mes ordres d'achat