Lot comprenant : - SICARD (l'Abbé), L'ancien... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 99EUR
Lot comprenant : - SICARD (l'Abbé), L'ancien Clergé de France. Troisième édition, tomes 1 à 3. Paris, chez Victor Lecoffre, 1898. Reliure demi-cuir. 3 volumes, in-4. Bon état. - SICARD (l'Abbé), Le Clergé de France pendant la Révolution. Tome premier. L'effondrement. Nouvelle édition. Paris, chez Victor Lecoffre, 1912. Reliure demi-cuir. 1 volume, in-8. Bon état général. - WALLON Jean, Le Clergé de Quatre-vingt-neuf. Paris, chez Charpentier & Cie, 1876. Reliure demi-cuir. 1 volume, in-8. Rousseurs. - BOSSUET Jacques-Benigne, Discours sur l'histoire universelle, pour expliquer la suite de la Religion, et les changements des Empires. Nouvelle édition. Paris, chez la veuve Desaint, 1794. Reliure plein cuir. 1 volume. Traces d'humidité. -
Mes ordres d'achat