SOTO Ferdinand de Histoire de la conqueste... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
500 - 600 EUR
SOTO Ferdinand de Histoire de la conqueste de la Floride par les Espagnols. Paris, Denys Thierry, 1685. In-12, veau brun, tranches mouchetées rouges (Reliure de l'époque). Édition originale en français, très rare. Dos arraché.
Mes ordres d'achat