PETIT Pierre Traité historique sur les Amazones.... - Lot 103 - Rossini

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
PETIT Pierre Traité historique sur les Amazones. Leyde, J. A. Langearak, 1718. 2 tomes en un volume petit in-8, basane marbrée, dos orné, tranches marbrées (Reliure hollandaise de l'époque). Frontispice, carte dépliante, 3 planches hors texte et 46 planches de médailles dans le texte. Coiffe supérieure arrachée.
Mes ordres d'achat