CLAVILLE Traité du vrai mérite de l'homme... - Lot 41 - Rossini

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
CLAVILLE Traité du vrai mérite de l'homme considéré dans tous les âges & dans toutes les conditions. Avec des principes d'éducation propres à former les jeunes gens à la vertu. Paris, Saugrain ; Lyon, André Perrisse, 1727. 2 volumes in-12, basane brune, dos orné, tranches marbrées de rouge (Reliure de l'époque).
Mes ordres d'achat