BARRELIER R.P. Jacques Plantae per Galliani... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 485EUR
BARRELIER R.P. Jacques Plantae per Galliani hispaniam et italiam observatae, i conibus aeneis exhibitae. Paris, Stéphane Ganeau, 1714. In-folio, demi-veau, orné, pièce de titre rouge (Reliure de la fin du XVIIIe siècle). Frontispice avec portrait de l'auteur, 1324 planches, comprenant chacune 4 figures, et 3 planches à pleine page de coquillages.
Mes ordres d'achat