Henri de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901)

Lot 509
Estimation :
1300 - 1500 EUR
L.A.S. (monogramme), Lundi [1895 ?], à Félix Fénéon ; 1 page in-8 (au crayon). « Je serai très heureux de vous ouvrir la porte de mon atelier entre 4 heures 1/2 et 5 aujourd'hui. Je vous remettrai l'affi che et nous parlerons peinture »... [Il s'agit probablement de la fameuse affi che de La Revue blanche.]
Mes ordres d'achat