Filippo Tommaso MARINETTI

Lot 439
Estimation :
600 - 800 EUR
Filippo Tommaso MARINETTI
8 cartes postales signées dont 7 autographes signées, [1902-1903], à Rachel Kahn ; cartes illustrées avec adresses autographes. Vues de Livourne, Florence, Rivanazzano, Milan et Varazze, signées du côté de l'image et (sauf une) avec la formule « mes hommages très respectueux ». Une carte de Milan a été signée aussi par le Dr Djevdet
Mes ordres d'achat