Gustave KAHN

Lot 400
Estimation :
800 - 1000 EUR
Gustave KAHN
9 manuscrits autographes (dont 5 signés) d'études et critiques littéraires ; la plupart in-8. CLEMENCEAU littérateur (5 p. petit in-4, 1903), Tristan CORBIÈRE (15 p. petit in-4, 1904), 2 textes sur Charles Cros : conférence (8 p. in-fol., bords effrangés), et Charles Cros (8 p. à l'encre violette), étude et conférence sur François de Curel et son théâtre (8 et 10 p.), préface pour Le Coeur vibrant de Diane de Cuttoli (2 p. in-4), Quand les violons sont partis sur Édouard Dubus (14 p. petit in-4, 1905), Captain O.K. de Luc Durtain (5 p., 1931)
Mes ordres d'achat