Commode en placage de palissandre à montants... - Lot 397 - Rossini

Lot 397
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode en placage de palissandre à montants droits et façade légerement bombée ouvrant par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds mouvementés. Entrées de serrures et mains pendantes en bronze doré à motifs de végétaux. (petit manque) Dessus marbre rouge du Languedoc rapporté. Travail français d'époque Régence. 79x106x60cm.
Mes ordres d'achat