Guéridon de forme ovale en bois de placage... - Lot 394 - Rossini

Lot 394
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 383EUR
Guéridon de forme ovale en bois de placage à décor marqueté de fleurs ouvrant par un tiroir latéral. Ornementation de bronze doré. Tablette d'entretoise à décor marqueté de semi de fleurs. Estampillé R DEVILLERS et MOF H. : 68 - Larg.: 56 - P.: 39cm Travail du Maître ébéniste Raymond Devillers, reçu Meilleurs Ouvrier de France en 1969. Issue de la ligné familiale d'ébénistes des Devillers établis dans l'atelier de la rue Serpente depuis 1888.
Mes ordres d'achat