Pendule en bronze à haute base ornée de palmettes,... - Lot 379 - Rossini

Lot 379
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 766EUR
Pendule en bronze à haute base ornée de palmettes, lauriers, acanthes et d'une aigle impériale. Elle est surmontée d'un rocher enserrant le cadran sur lequel figure l'Empereur Napoléon Ier à cheval. Cadran émaillé signé Richond fabt, Boulevard Montmartre, N°17 à Paris. Milieu du XIXème siècle. H. : 41cm
Mes ordres d'achat