Pendule borne à monture cage en bronze doré... - Lot 369 - Rossini

Lot 369
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 276EUR
Pendule borne à monture cage en bronze doré et vitres biseautées; riche ornementation d'un trophée d'armes, de guirlandes, frises et fruits. Cadran émaillé signé «LEMERLE - CHARPENTIER & Cie bronziers, Paris, 9 rue Charlot» Style Louis XVI, fin du XIXe siècle H. 48 cm - L. 36 cm - P. 12 cm
Mes ordres d'achat