Henry DASSON, (1825-1896) Paire de vases... - Lot 364 - Rossini

Lot 364
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 4 466EUR
Henry DASSON, (1825-1896) Paire de vases en céramique japonaise à panse ovoïde couverte d'émaux cloisonnés à motifs géométriques et long col évasé en céramique à fond craquelé à décor émaillé de fleurs et d'oiseaux reposant sur une base polylobée enserrée dans une monture de bronze doré figurant des dauphins. Montures signée Henry Dasson. H. : 38cm
Mes ordres d'achat