Médaille en bronze à l'effigie de FERDINAND... - Lot 350 - Rossini

Lot 350
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 102EUR
Médaille en bronze à l'effigie de FERDINAND Infant d'Espagne, 1771, avers : FERDINANDUS.HISP.INF.PARM.PLAC.VAST.DUX. Revers : NOVUM.UTRIQUE.COLLATUM.DECUS. Une figure féminine ailée remet une couronne de lauriers à une allégorie de la Comédie et de la Tragédie. En dessous : TRAGOED ET COMOED CORONA DECRETA CCICICCCLXXI Diam. : 5,2 cm. Poids : 43g. Petit manque à la patine et choc.
Mes ordres d'achat