Gaspare Morone MOLA (- 1669) Médaille en... - Lot 345 - Rossini

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
Gaspare Morone MOLA (- 1669) Médaille en bronze à patine brune à l'effigie du Pape ALEXANDRE VII. Avers ALEX.VII.PONT.MAX.A.X. Revers : PROCIDAMUS.ET.ADOREMUS.IN.SPIRITU.ET.VERITATAE. inscrit dans une banderole au dessus de la représentation d'une procession. Monogrammée GM sous le buste. Très léger frottement Diam. : 4cm. Poids : 33,6g.
Mes ordres d'achat