Assiette Sinceny( Rouen ?) XVIII Assiette... - Lot 328 - Rossini

Lot 328
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 404EUR
Assiette Sinceny( Rouen ?) XVIII Assiette en faïence polychrome à bord contourné à décor en plein de personnages chinois au milieu de plantes, d'oiseau et d'insecte, sur l'aile branches de fleurs d'oeillet et de grenades. Porte étiquette ancienne Rouen- garanti ancien- Ch. Lefèvre vers 1760- parfait état . diamètre 25 cm Une identique au musée de Saumur collection Lair.
Mes ordres d'achat