Italie Caltagirone (?) grand pot cylindrique... - Lot 327 - Rossini

Lot 327
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 638EUR
Italie Caltagirone (?) grand pot cylindrique en faïence à col étroit à décor polychrome de grand feu d'armoiries entourées de branches fleuries, et portant au revers la date 1782. Deux petites anses recouvertes d'un feuillage fleuri. Une fêlure et col restauré. Fin XVIII e siècle H: 43cm l:23 cm
Mes ordres d'achat