Chine Grand Plat en porcelaine à émaux... - Lot 318 - Rossini

Lot 318
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 531EUR
Chine Grand Plat en porcelaine à émaux polychromes de la famille rose à décor au centre de 5 dragons pourchassant la perle de feu sur un fond jaune agrémenté de rinceaux fleuris et de nuages stylisés ; fin XIXe marque et période Guangxu( 1874-1908) usures d'usage ; diamètre: 38cm
Mes ordres d'achat