Chine ensemble de 7 assiettes, 1 présentoir... - Lot 317 - Rossini

Lot 317
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 766EUR
Chine ensemble de 7 assiettes, 1 présentoir et 4 tasses en porcelaine aux émaux de la famille verte à décor au centre de scènes de dignitaires dans des maisons- jardins , sur les bords d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond de bordures mosaïques fleuris. Filet doré bord, XIXe siècle . Une assiette cassée et recollée , une tasse restaurée . Diamètre assiette 20cm , hauteur tasse :6,5 cm
Mes ordres d'achat