Netsuke en bois sculpté de patine brune représentant... - Lot 288 - Rossini

Lot 288
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 786EUR
Netsuke en bois sculpté de patine brune représentant un crapaud stylisé sur une feuille de lotus ourlée. Accroupi avec une expression alerte prêt à sauter. Japon, fin XVIIIe-début XIXe siècle 1 Himotoshi Long. 4,5 cm Provenance : Vente Picard, Mai 1994. Vente d'un netsuke similaire réalisée par Bonhams à Londres n°19548, le 8 Nov.2011 lot 215 vendu 9,375 £.
Mes ordres d'achat