Netsuke en ivoire et rehauts bruns, représentant... - Lot 282 - Rossini

Lot 282
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 914EUR
Netsuke en ivoire et rehauts bruns, représentant le bœuf couché , la tête vers la droite, les naseaux harnachés d'une longe venant reposer sur le dos de l'animal. Superbe réalisation émouvante avec détails réalistes, yeux incrustés, large Himotoshi Signé Isshun. Japon, école de Kyoto, fin du XVIIIe siècle. Long. 5,7 cm Provenance : Butterfield - Butterfield 1990, vente 45230, lot 968.
Mes ordres d'achat