Vase balustre hexagonal couvert, en ivoire... - Lot 269 - Rossini

Lot 269
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 485EUR
Vase balustre hexagonal couvert, en ivoire rehaussé de polychromie, le pourtour sculpté en ronde-bosse de faisans parmi des prunus, bambous et rochers, un faisan formant la prise du couvercle. Chine, fin XIXe-début XXe siècle. Haut. 20 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat