Coffret en fer gravé à l'eau forte à décor... - Lot 179 - Rossini

Lot 179
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 786EUR
Coffret en fer gravé à l'eau forte à décor de profils sur le couvercle et de volatiles dans des encadrements avec rinceaux feuillagés et vermiculures ; pieds en sphères aplaties ; poignée sommitale ; serrure à deux pennes sous le couvercle et intérieur monochromé rouge-orange. Allemagne du sud, Nuremberg, XVIIe siècle Hauteur : 10,1 cm - Longueur: 17,6 cm - Profondeur : 11 cm (quelques usure, clef postérieure) Muni d'une clef.
Mes ordres d'achat