Petit coffret en fer peint polychrome à décor... - Lot 176 - Rossini

Lot 176
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 552EUR
Petit coffret en fer peint polychrome à décor en façade de l'Annonciation ; poignées sur les côtés, serrure à deux pennes sous le couvercle. Ancienne étiquette de collection. Clef. Allemagne du sud, Nuremberg, fin du XVIe siècle Hauteur : 7,6 cm - Longueur: 14,8 cm - Profondeur : 8 cm (petites usures, clef postérieure)
Mes ordres d'achat