Triptyque en émail peint polychrome avec... - Lot 169 - Rossini

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 445EUR
Triptyque en émail peint polychrome avec rehauts d'or dans une monture en ivoire de forme ogivale représentant le Couronnement d'épines, le Baiser de Judas sur le volet gauche et la Flagellation sur le volet droit ; deux monogrammes PP. XIXe siècle dans le style des émaux de Limoges de la Renaissance Hauteur : 31,7 cm - Largeur ouvert : 23,2 cm (manque une baguette à l'arrière, petites restaurations)
Mes ordres d'achat