Paire d'anges céroféraires en chêne sculpté... - Lot 166 - Rossini

Lot 166
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 531EUR
Paire d'anges céroféraires en chêne sculpté et doré, dos ébauché. Debout, une main levée vers le ciel, ils tiennent dans l'autre un chandelier ; bases circulaires moulurées. XVIIe siècle Hauteur : 54 cm et 52 cm (quelques notamment aux mains, reprises à la dorure)
Mes ordres d'achat