Louis MAJORELLE (1859-1926) Mobilier de... - Lot 136 - Rossini

Lot 136
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 380EUR
Louis MAJORELLE (1859-1926) Mobilier de salon « Clématites » en noyer mouluré sculpté se composant d'un canapé deux places, deux fauteuils et deux chaises. Fond de dossier et assises recouvertes de tissu fleuri rose. Canapé : haut. 115 cm - long. 132 cm - prof. 63 cm Fauteuils : haut. 106 cm - long. 56 cm - prof. 50 cm Chaises : haut. 95 cm - long. 46 cm - prof. 41 cm Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Majorelle à Nancy, modèle référencé sous le numéro n°63 et reproduit pl. 2.
Mes ordres d'achat