DAUM Coupe à corps conique sur piédouche... - Lot 115 - Rossini

Lot 115
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 404EUR
DAUM Coupe à corps conique sur piédouche et col trilobé étiré à chaud. Epreuve en verre marmoréen jaune orangé légèrement violacé. Décor de branchage fleuri gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émail polychromes au naturel. Signée dans le décor. Haut. 8,5 cm - diam. 16 cm
Mes ordres d'achat