Demeter H. CHIPARUS (1886-1947) « Jeune... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 531EUR
Demeter H. CHIPARUS (1886-1947) « Jeune fille avec son cartable ». Sculpture chryséléphantine à tête en ivoirine et corps en bronze patiné et oxydé de cercles en partie basse sur socle circulaire en onyx. Signé dans le bronze et numéroté 6732 7. Haut. 18 cm
Mes ordres d'achat