Le Pokrov ou « Voile protecteur » C'est... - Lot 55 - Rossini

Lot 55
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 383EUR
Le Pokrov ou « Voile protecteur » C'est un thème « cher » à la piété russe qui montre la Vierge étendant sa protection (Pokrov, voile) à l'ensemble de l'Église visible et invisible. La fête du Pokrov se célèbre le 1er octobre. Russie vers 1900 Peint sur bois, début de fentes, manques et restaurations 44 x 37 cm
Mes ordres d'achat