Lot 27
Estimation :
4000 - 6000 EUR

TENIERS David II dit le jeune (Ecole de)
1610 - 1690

1 - Villageois attablés devant la ferme, les buveurs et les joueurs de carte
Huile sur panneau de chêne. Petit accident en bas à droite.

H. 16,5 - L. 22,3 cm

2 - Paysans attablés à la porte de l'auberge
Huile sur panneau de chêne.

Au revers cachet de cire rouge de collection avec dans la partie supérieure quelques lettres encore visibles : DE TRO (…)

H.17,9 - L. 22,7 cm

Mes ordres d'achat