ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle... - Lot 20 - Rossini

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 191EUR
ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle Portrait de jeune femme en buste, de trois - quart, en robe bleue et corsage blanc, des rubans verts dans sa chevelure brune. Pastel de forme ovale. Contre - collé sur carton. Trace de signature en bas à gauche et de monogramme L. C. H. 26 - L. 21 cm Provenance : Au revers une ancienne étiquette de la maison Alphonse Giroux & Cie, Rue du Coq St - Honoré.
Mes ordres d'achat