Parure en argent composée d'un bracelet demi... - Lot 35 - Rossini

Lot 35
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 319EUR
Parure en argent composée d'un bracelet demi jonc rigide ouvrant, un médaillon ovale, une paire de pendants d'oreilles et deux boutons de col émaillés noir à décor de fleurs de lys ornées de demi perles fines (accident, manque). Fin du XIXème siècle Poids brut : 96,90 g Dans son écrin On joint une bague en argent sertie d'une pâte de verre bleue rectangulaire.
Mes ordres d'achat