France , Rouen , assiette faïence , Assiette... - Lot 31 - Rossini

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
France , Rouen , assiette faïence , Assiette à bord contourné en faïence , à décor polychrome Kakiemon au léopard fléché, au centre d'un rocher percé fleuri sur fond de barrière au bord de l'eau , oiseaux branchés et dragon léopard . Sur l'aile , décor de branches fleuries et liséré jaune sur le bord. Restaurée . Diamètre 24 cm Oeuvre en rapport : une assiette au Musee de la Céramique de Rouen
Mes ordres d'achat