VLAMINCK (M. de)

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
VLAMINCK (M. de)
Haute Folie. Paris, Scripta & Picta, 1964, in-folio, en ff., couverture, chemise et etui d'editeur. 48 lithographies originales de Maurice de Vlaminck (1876-1958), et 40 lettrines dessinees par Paul Bonet. Exemplaire tres bien conserve. Edition limitee a 260 exemplaires, tous sur velin d'Arches a la forme, numerotes en chiffres arabes et plusieurs exemplaires reserves aux principaux collaborateurs. Dimensions : 38,3 x 26,2 cm.
Mes ordres d'achat