Paire de khalkhal et un bracelet, Maroc,... - Lot 301 - Rossini

Lot 301
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de khalkhal et un bracelet, Maroc, XIXe siècle Paire d'anneaux de chevilles, khalkhal, à décor incisé en registres de motifs géométriques, à poinçon à tête de bélier; Bracelet de Zaïane avec fermoir àgoupille, à décor ciselé etappliques rivetées, émaillée bleu, à cabochons en dôme. poinçon. Diam.: 6,5 cm; 6 cm
Mes ordres d'achat