Vase bouteille de forme Ganlan, «noyau d'olive»,... - Lot 214 - Rossini

Lot 214.B
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 276EUR
Vase bouteille de forme Ganlan, «noyau d'olive», en bronze de patine brune et oxydations vertes, à décor archaïsant organisé en registres horizontaux de dragons gui et masques de taotie stylisés. Inscription sigillaire sous la base. Chine, période Song, XIIe-XIVe siècle. H. 23 cm
Mes ordres d'achat