Miniature ronde "homme de qualité au gilet... - Lot 832 - Rossini

Lot 832
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Miniature ronde "homme de qualité au gilet jaune". Portrait de Pierre Guillaume Maillard. Gouache sur ivoire par Duchemin, daté 23 juillet 1821. Cadre en bois noirci (fente). On y joint une lettre apportant quelques précisions.
Mes ordres d'achat