Pot couvert en quartz fumé, le pourtour sculpté... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Pot couvert en quartz fumé, le pourtour sculpté en haut-relief d'un lohan et de quatre lions bouddhiques sur des rochers, la prise sculptée d'un lion tenant une rose. (Egrenures et fêles) Chine, XIXe siècle H. 17,5 cm - L. 13 cm
Mes ordres d'achat