Sujet en bronze laqué brun rouge avec traces... - Lot 201 - Rossini

Lot 201
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 447EUR
Sujet en bronze laqué brun rouge avec traces d'oxydation verte, représentant un bouddha acéphale assis en méditation sur une base ornée de palmettes faisant le geste de la prise de la terre à témoin. (Manque la tête) Nord Thaïlande ou Laos, XVIIe - XVIIIe siècle H. 13,2 cm
Mes ordres d'achat