France, Strasbourg, Hannong? Non marquée XVIIIe

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 021EUR
Belle Soupière ovale et son couvercle à bords contournés en faïence polychrome de petit feu à décor de nombreux bouquets de fleurs composés de roses, oeillets, myosotis, et pensées en qualité fine.Deux anses décorées de peignés au pourpre de Cassius, la prise représentant une grenade. Petites restaurations d'éclats sur les bords et les anses, petites fêlures, un manque de feuille au niveau de la prise. L: 31cm - l: 20 cm - h: 20cm
Mes ordres d'achat