[ MEISSONIER ] [ REGNAULT ] " Jean-Louis-Ernest... - Lot 240 - Rossini

Lot 240
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 51EUR
[ MEISSONIER ] [ REGNAULT ] " Jean-Louis-Ernest Meissonier. Ses Souvenirs - Ses Entretiens ". Précédé d'une notice sur sa vie et son oeuvre par M. O. Gréard.- Paris, Librairie Hachette et Cie., 1897.- In-4 de (4) ff., 466 pp., (1) f., 18 pl. h.t. en coul., 20 pl. h.t. grav. dont le port. front., illus. in-texte ; chagrin noir à grain long, dos à nerfs orné de motifs et fleurons dorés, titre doré dans un bel encadrement de motifs floraux estampés à froid sur les plats, tranches dorées. (Reliure de l'éditeur). Coiffe et coins frottés. On y joint " Henri Regnault 1843-1871 " par R. Marx - J. Rouam éditeur, Paris 1886. Un des cent exemplaires sur Japon, celui-ci n° 12.
Mes ordres d'achat