Bel ensemble de porcelaines de Canton à décor... - Lot 137 - Rossini

Lot 137
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bel ensemble de porcelaines de Canton à décor de scènes de palais, personnages, oiseaux, fleurs et végétaux. Chine, vers 1880. Comprenant: 4 plats ovales, 1 saladier, 2 légumiers couverts, 1 saucière et son présentoir (manque le couvercle), 4 petits plats, 8 assiettes creuses, 9 grandes assiettes, 8 petites assiettes, 8 tasses à café et leur 8 soucoupes, 8 tasses à thé et 10 soucoupes, 1 théière, 1 petit vase (accidenté). (certaines assiettes ont quelques petits accidents).
Mes ordres d'achat