VOLLERDT (ou VOLLAERT) Johan Christian (attribué à) (Leipzig 1708 - Dresde 1769)

Lot 41
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Paysage de la vallée du Rhin Huile sur toile. (rentoilage, quelques restaurations, petit éclat en bas à droite). Haut. : 41,5 - Larg. : 62,5 cm. PROVENANCE: Etude Cornette de Saint Cyr, 28 mars 1980. (d'après une inscription portée au revers).
Mes ordres d'achat