Dans les bois par Eug. Grasset - Brunnhilde... - Lot 19 - Rossini

Lot 19
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Dans les bois par Eug. Grasset - Brunnhilde par G. Bussière - Femme dansant par A. Rassenfosse. Trois planches publiées par l' Estampe Moderne, avec le cachet sec de l'édition. - Le courrier Francais, planche par J. Cheret publiée en sup - plément au numéro du Courrier Français du 7 Janvier 1900. Ens. 4 planches, petites déchirures et manque dans le bord gauche à la pl. de Cheret, angles supérieurs tronqués.
Mes ordres d'achat