Plan de la belle et magnifique maison de... - Lot 12 - Rossini

Lot 12
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 420EUR
Plan de la belle et magnifique maison de Monsieur à St Cloud Maisons et jardins de St Cyr - Coupe ou profil du chateau de Marly, 4 p. par N. de Fer. - Facade et partie exterieure du noble palais de Caprarola ... par G.B. Falda (en noir) - Projets ou Plans de jardins fin XVIIIe siècle. (5p.) 30 x 38 - 24 x 37 - 28 x 40 cm. Eau-forte avec rehauts de couleurs (hormis à 1p). Très belles épreuves, deux sont un peu jaunies, salissures et bords irréguliers à l'une, petites ou bonnes marges. Ens. 9 planches.
Mes ordres d'achat