Scènes mythologiques, décor de vases grecs... - Lot 10 - Rossini

Lot 10
Estimation :
280 - 320 EUR
Résultat : 300EUR
Scènes mythologiques, décor de vases grecs à figures rouges, 9 feuilles issues des Antiquités Etrusques, grecques et Romaines du cabinet de Mr Hamilton par P-F.Hugues d' Hancarville. Cratère Grec, chevaux - Amphore à anses d'ap. G. Casini : 2 gravures fin XVIIIe siècle. 31 x 21,5 - 19,5 x 18 - 19 x 28 cm. Eau-forte, aquatinte. Très belles épreuves rehaussées de couleurs ou imprimées en deux tons, légèrement jaunies, quelques taches et rousseurs. Les Antiquités sans marge, bonnes marges aux Vases. Ens. 11 planches.
Mes ordres d'achat